Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Новгородская обл., п. Любытино, ул. Советов, д. 29
Мы в соц. сетях
  • Главная
  • О районе
    Органы местного самоуправления
    Направления деятельности
    Документы
    Гражданам
    Больше информации

    Детская школа искусств


    Детская школа искусств

    Детская школа искусств

     дши3.jpg

    Адрес: 174760, Россия, Новгородская область, поселок Любытино, ул. Транспортная, д.1

     дши.jpg

    Директор Смирнов Виктор Леонидович

    Телефон/факс: 8 (816 68) 61 727

     

    Режим работы: ежедневно с 13: 00 - 19:00.

    Выходной: суббота, воскресенье

     

    В районе полномочия по предоставлению образовательных услуг в сфере культуры и искусства осуществляет муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств» п. Любытино.

    Цель работы ДШИ - создание благоприятных условий для успешного творческого развития учащихся.

    В настоящее время школа реализует дополнительные общеразвивающие и дополнительные предпрофессиональные общеобразовательные программы по четырем основным направлениям:

     

    ·         инструментальное исполнительство (баян, аккордеон);

    ·         фортепиано;

    ·         художественное творчество и искусство керамики;

    ·         искусство хореографии.

     

    В учреждении работают 6 преподавателей, педагогический стаж которых от 30 до 50 лет. В ноябре 2013 года все педагогические работники аттестованы по первой квалификационной категории. Николаева Александра Геннадьевна, преподаватель МБУ ДО ДШИ в сентябре 2017 года аттестована на высшую квалификационную категорию.

    Контингент обучающихся составляет 100 человек. Практически нулевой отсев свидетельствует о стабильной популярности ДШИ, а высокие результаты конкурсов разного уровня – о надлежащем качестве образования. Школа уже давно не испытывает трудностей по набору учащихся в первый класс и ежегодно поддерживает плановое число обучающихся, близкое к максимальному (ограниченному лицензионными требованиями).

    ДШИ имеет необходимый минимум учебных площадей, в том числе на правах безвозмездного пользования, а также на праве совместного использования согласно графику в договоре. В сентябре 2013 года в учреждении открыт собственный выставочный зал, оснащенный соответствующим оборудованием, а в основном здании смонтирована система водопровода с электрическими водонагревателями и канализация.

                Приобретен концертный рояль, два гончарных круга, пульфонная камера, раскаточный стол и другое оборудование. В школе достаточное количество   музыкальных инструментов  и оборудования, соответствующих Федеральным Государственным Требованиям, что позволило лицензировать работу фортепианного отделения по предпрофессиональным общеобразовательным программам.

    Создание условий, отвечающим Федеральным Государственным Требованиям дает возможность организовать работу художественного отделения школы по дополнительным предпрофессиональным программам.

                Для дальнейшего развития, повышения качества образования школе необходимо введение дополнительных педагогических кадров. Учитывая возрастной ценз работающих, нужны молодые кадры (теоретическое и художественное отделение - срочно, хореографическое и народное – в ближайшей перспективе).