Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Новгородская обл., п. Любытино, ул. Советов, д. 29
Мы в соц. сетях
  • Главная
  • О районе
    Органы местного самоуправления
    Направления деятельности
    Документы
    Гражданам
    Больше информации
    / За 9 месяцев 2022 года новгородцы получили в МФЦ более 21,6 тысяч налоговых услуг

    За 9 месяцев 2022 года новгородцы получили в МФЦ более 21,6 тысяч налоговых услуг


    18 Октября 2022

    За 9 месяцев 2022 года новгородцы получили в МФЦ более 21,6 тысяч налоговых услуг

    Жители Новгородской области продолжают активно обращаться в подразделения ГОАУ «МФЦ» за получением государственных услуг ФНС России.

    В настоящее время во всех подразделениях МФЦ на территории Новгородской области заявителям оказываются 25 государственных услуг, предоставляемых ФНС России.

    За 9 месяцев 2022 года в целом по области в подразделения ГОАУ «МФЦ» оказано 21638  государственных услуг ФНС России, что соответствует уровню прошлого года.

    Наиболее востребованными оказались следующие услуги:

    - прием заявления физического лица о постановке на учет – 4556 услуг (21,1% от общего числа оказанных услуг);

    -  бесплатное информирование (в части приема запроса и выдачи справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов, процентов) – 3702  услуги (17,1%);

    - информирование физических лиц о начислениях налогов, в том числе с истекшим сроком уплаты (задолженности) с использованием Государственной информационной системы о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) – 3158  услуг (14,6%),

    - прием Согласия налогоплательщика на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам – 3063 услуги (14,2%);

    - направление в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ на бумажном носителе – 2176 услуг (10,1%);

    - государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств – 1704 услуги (7,9 %).

    Наибольшее количество услуг оказано в Великом Новгороде и Новгородском районе – 21,6% от общего числа оказанных услуг,  в Боровичском районе – 18%, в Хвойнинском районе – 7,2%, в Старорусском районе – 5,3%, в Парфинском  и Крестецком районах  - 4,7%, в Пестовском и Демянском районах – 4,2%, в Окуловском – 4%.

    Успешное внедрение налоговых услуг в МФЦ позволяет  повысить информированность граждан и юридических лиц о порядке, способах и условиях получения государственных услуг, комфортность получения и удовлетворенность заявителей качеством услуг.