Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Новгородская обл., п. Любытино, ул. Советов, д. 29
Мы в соц. сетях
  • Главная
  • О районе
    Органы местного самоуправления
    Направления деятельности
    Документы
    Гражданам
    Больше информации
    / Собственники предприятий, организаций и торговых точек, расположенных в нежилых зданиях, ОБЯЗАНЫ содержать прилегающую территорию и подходы к зданиям.

    Собственники предприятий, организаций и торговых точек, расположенных в нежилых зданиях, ОБЯЗАНЫ содержать прилегающую территорию и подходы к зданиям.


    23 Ноября 2022

    Собственники предприятий, организаций и торговых точек, расположенных в нежилых зданиях, ОБЯЗАНЫ содержать прилегающую территорию и подходы к зданиям.

    ВНИМАНИЕ!  

    3.3. Счищаемый с территорий снег разрешается складировать в местах, не препятствующих свободному вывозу отходов, проезду специальных транспортных средств, прочего автотранспорта и движению пешеходов. Не допускается повреждение зеленых насаждений при складировании снега.

    Места снежных свалок определяются по согласованию с Администрацией и территориальным органом Роспотребнадзора. На площадки для временного складирования снега запрещается вывозить ТБО и КГМ. Складирование уплотненного снега и сколов льда на территориях, занятых зелеными насаждениями, запрещается.

    3.4. Зимняя уборка территории, предусматривающая работы, связанные с ликвидацией скользкости, удалением снега и снежно-ледяных образований, не снимает с собственников, владельцев, пользователей, арендаторов земельных участков и расположенных на них зданий, строений, сооружений обязанности производить уборку собственных территорий от МУСОРА  и иного загрязнения.

    3.5. При производстве зимней уборки на территории Любытинского сельского поселения ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

            3.5.1. складирование (сброс) снега, снежно-ледяных образований на тротуарах, контейнерных площадках, газонах и других озелененных территориях, трассах инженерных сетей, в канализационные колодцы;

           3.5.2. сдвигание снега к стенам зданий, строений и сооружений и на проезжую часть улиц и дорог;

          3.5.5. допускать на крышах зданий наличие сосулек, наледей.

          3.5.6. допускать наличие снежной массы более 2 см. на дорогах, проездах, тротуарах, дорожках. 

          3.5.7. допускать наличие снежной массы более 2 см. на прилегающей территории предприятий, организаций и торговых точек, расположенных в нежилых зданиях.

    Нарушение Правил благоустройства влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии со  ст. 3-7 Закон Новгородской области от 01 февраля 2016 года № 914-ОЗ «Об административных правонарушениях».

    Административный штраф на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей - пятьдесят тысяч рублей; на юридических лиц - двести пятьдесят тысяч рублей.