Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:
Новгородская обл., п. Любытино, ул. Советов, д. 29
Мы в соц. сетях
  • Главная
  • О районе
    Органы местного самоуправления
    Направления деятельности
    Документы
    Гражданам
    Больше информации

    Новости ТИК

                                                  «Всероссийский конкурс «Атмосфера»

                

           Центральной избирательной комиссией Российской Федерации объявлен Всероссийский конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний — Всероссийский конкурс «Атмосфера» 

            Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится в три этапа: 

    первый (заявочный):

    до 1 ноября 2020 года (включительно) автор (коллектив авторов) направляет заявку на участие Всероссийском конкурсе «Атмосфера» через  официальный сайт Российского центра обучения избирательным технологиям при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации (www.rcoit.ru) (далее — РЦОИТ при ЦИК России); с З ноября по 1 декабря 2020 года (включительно) автор (коллектив авторов) самостоятельно, либо через Избирательную комиссию Новгородской области, либо через образовательную организацию направляют в РЦОИТ  конкурсные материалы; второй (отборочный) — проводится в период со 2 декабря 2020 года по 20 апреля 2021 года и включает в себя проверку конкурсных работ,

    второй  -проведение их экспертизы и определение конкурсных работ, допущенных к участию в финале Всероссийского конкурса «Атмосфера».

    третий (финальный) — проводится в период с 21 апреля по 30 июня 2021 года в рамках конференции в форме очной защиты авторами (коллективами авторов) конкурсных работ или в форме видеоконференции и (или) в форме заочной защиты.

    Проявить себя в научных исследованиях и прикладных разработках могут обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (юридических, экономических, педагогических, технических и др. направлений), а также педагогические работники организаций, осуществляющих реализацию программ основного общего, среднего общего и профессионального образования, моложе 35 лет.

    Всероссийский конкурс «Атмосфера» проводится по следующим номинациям:

       «Цифровая волна» (программное обеспечение, предназначенное для совершенствования процедур проведения выборов и референдумов, созданное на основе современных информационных технологий);


         «Творческий циклон» (работы в формате видео, имеющие информационно-разъяснительную направленность, способствующие популяризации институтов выборов и референдума, повышению правовой и пошатической культуры участников избирательного процесса, а также побуждающие к участию в выборах);

         «Научный фронт» (научно-исследовательские работы по вопросам избирательного права и избирательного процесса, авторы которых являются обучающимися по образовательным программам высшего образования);

     «Школьная жара» (учебно-методические материалы по тематике выборов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач и другие), направленные на сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования, авторы которых являются педагогическими работниками общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций);

        «Студенческая стихия» (учебно-методические материалы по тематике выборов (пособия, практикумы, таблицы, схемы, рабочие программы дисциплин, сборники задач, учебно-методические комплексы и другие), направленные на сопровождение образовательных программ высшего образования, авторы которых являются педагогическими работниками образовательных организаций высшего образования);

       «Методстанция» (обучающие материалы для организаторов выборов и референдумов и иных участников избирательного процесса, авторы которых являются педагогическими работниками образовательных организаций).

    Победителю в каждой номинации Всероссийского конкурса «Атмосфера» присуждается премия в размере 100 000 рублей.


      Положение о Всероссийском конкурсе «Атмосфера», утвержденное постановлением ЦИК России от 2 октября 2018 года № 184/1450-7 (с изменениями, внесенными постановлениями ЦИК России от 30 августа 2019 года № 224/1698-7, от 20.05.2020 № 248/1829-7), размещено на сайте РЦОИТ при ГЦИК России в разделе «Конкурс «Атмосфера» 2020 — 2021» и на сайте Избирательной комиссии Новгородской области (www.novgorod.izbirkom.ru) в разделе «Обучение. Конкурсы, олимпиады. Всероссийские конкурсы».


    Досрочное голосование на муниципальных выборах 13 сентября 2020 года


      Избиратель, который в день голосования по уважительной причине

    (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства, может проголосовать досрочно в помещении участковой избирательной комиссии своего избирательного участка 

    со 2 по 12 сентября 2020 года: 

    с 16 до 20 часов в рабочие дни; 

    с 10 до 14 часов в выходные дни (5, 6 и 12 сентября).


    Закончилась регистрация кандидатов для участия в муниципальных выборах

       Территориальной избирательной комиссией Любытинского района закончилась регистрация кандидатов для участия в муниципальных выборах 13 сентября 2020 года.

       В выдвижении кандидатов участвовали три политических партии и кандидаты в порядке самовыдвижения.

       Краткие сведения о зарегистрированных кандидатах приведены в таблице.


       Зарегистрированные кандидаты на муниципальных выборах 13 сентября 2020 года

    № п/п ФИО кандидата Год рождения Кем выдвинут Член партии Место жительства Место работы

    Кандидаты на должность Главы Неболчского сельского поселения

    1 Ермилов Павел Сергеевич 1959 самовыдв. КПРФ п. Неболчи Глава Неболчского сельского поселения
    2 Ефремов Евгений Александрович 1974 самовыдв.   д. Ближнее Заполье пенсионер
    3 Фахертдинов Олег Михайлович 1989 Коммунистическая партия Коммунисты России Коммунистическая партия Коммунисты России г. Холм
    Новгородской обл.
    Государственное бюджетное нетиповое образовательное учреждение детский оздоровительно-образовательный центр "Балтийский берег", учитель
    4 Федорова Елена Сергеевна 1975 ПП Единая Россия ПП Единая Россия п. Любытино Администрация Любытинского муниципального района, председатель комитета инвестиционной политики

    Кандидаты в депутаты  Совета депутатов Неболчского сельского поселения

    1 Бакова Наталья Александровна 1971 ЕР   п. Неболчи Неболчский ДК, и.о. Заведующего
    2 Беляева Елена Викторовна 1979 самовыдв.   п. Неболчи АО Почта России, начальник отделения
    3 Бестужев Дмитрий Александрович 1986 самовыдв. КПРФ п. Неболчи ООО Сетново, оператор
    4 Большаков Владимир Николаевич 1960 ЕР ЕР п. Неболчи Неболчская средняя школа, директор
    5 Большакова Ирина Алексеевна 1978 ЕР п. Неболчи Центр соц.обслуживания, зав. Отделением
    6 Грушевская Наталья Алексеевна 1972 самовыдв.   п. Неболчи Неболчская средняя школа, учитель
    7 Данилов Сергей Александрович 1968 самовыдв. КПРФ п. Неболчи Зарубинская ЦРБ, фельдшер скор.помощ.
    8 Дауд Юлия Николаевна 1976 самовыдв.   п. Неболчи ОРС Дрегельского КЛПХ, зам. Гендиректора
    9 Дольберг Елена Аркадьевна 1968 ЕР ЕР д. Дрегли Глава крестьянско-фермерского хозяйства
    10 Иванов Александр Сергеевич 1981 самовыдв.   п. Неболчи Любытинское лесничество, лесничий
    11 Иванов Виктор Викторович 1973 самовыдв.   д. Проскурка ООО Сибелко Неболчи, начальник цеха
    12 Мартынцевв Сергей Александрович 1980 ЕР   п. Неболчи ООО Сетново, начальник участка
    13 Нурова Александра Сергеевна 1987 ЕР   п. Неболчи ПАО Сбербанк, менеджер
    14 Патруков Вадим Викторович 1972 самовыдв.   п. Неболчи ООО Балтпром, начальник смены
    15 Рожков Владимир Анатольевич 1965 ЕР   п. Неболчи Любытинское лесничество, директор
    16 Смирнов Андрей Валерьевич 1979 самовыдв. КПРФ п. Неболчи ООО Сибелко Неболчи, специалист
    17 Степанов Александр Геннадьевич 1971 самовыдв.   п. Неболчи Индивидуальный предприниматель
    18 Степанова Мария Владимировна 1971 ЕР   п. Неболчи Детский сад №4, воспитатель
    19 Туманова Ольга Ивановна 1965 ЕР ЕР п. Неболчи Неболчская средняя школа, учитель
    20 Федосеева Мария Ивановна 1980 самовыдв.   п. Неболчи безработная
    21 Чернавин Максим Владимирович 1981 самовыдв.   п. Неболчи ООО НЛК Содружество, нач. производства

    Кандидаты в депутаты  Совета депутатов Любытинского сельского поселения

    1 Белоусов Борис Павлович 1972 ЕР   п. Любытино ИП Максимова И.А., управляющий
    2 Бодриков Андрей Михайлович 1970 самовыдв.   д. Артем АО БКО, карьер Окладнево, машинист
    3 Воробьева Татьяна Сигитасовна 1969 самовыдв.   п. Любытино МБУ Хоз.диспетчерская служба, директор
    4 Данилов Александр Анатольевич 1967 ЕР   п. Любытино Индивидуальный предприниматель
    5 Дмитриева Татьяна Ивановна 1956 ЕР   п. Любытино пенсионер
    6 Егоров Дмитрий Александрович 1979 ЕР   д. Малышево Любытинские электросети, начальник
    7 Ерофеева Наталья Анатольевна 1973 ЕР ЕР п. Любытино Детский сад №17, заведующая
    8 Ершова Марина Николаевна 1965 ЕР   п. Любытино Средняя школа п.Любытино, директор
    9 Иванов Владимир Николаевич 1964 ЕР   п. Любытино Глава крестьянско-фермерского хозяйства
    10 Казарцев Сергей Сергеевич 1964 самовыдв. КПРФ д. Никольское Пожарная часть №21, водитель
    11 Миронов Артем Николаевич 1987 ЕР ЕР п. Любытино Индивидуальный предприниматель
    12 Родионов Евгений Аркадьевич 1981 самовыдв.   п. Любытино Индивидуальный предприниматель
    13 Родионов Олег Викторович 1967 самовыдв.   п. Любытино Индивидуальный предприниматель
    14 Соболева Марина Николаевна 1975 ЛДПР ЛДПР г. Великий Новгород ООО ОО Борс, охранник
    15 Трошкова Инна Леонидовна 1972 ЕР ЕР п. Любытино Районная библиотечная система, директор
    16 Шапкина Елена Сергеевна 1985 ЕР   с. Зарубино Зарубинская школа, и.о. директора





    Протокол 

    жеребьёвки по распределению печатной площади, предоставляемой на бесплатной  основе между зарегистрированными кандидатами на выборах Главы Небочского поселения в газете «Любытинские вести» Областного государственного автономного учреждения            «Агентство информационных коммуникаций»



    № п/п



    Фамилия, имя, отчество       зарегистрированного кандидата


    (ФИО указываются в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации кандидатов)



    Дата публикации, номер полосы и место на полосе агитационных материалов 



    Фамилия, инициалы зарегистрированного кандидата или представителя кандидата, участвовавшего в жеребьевке (члена избирательной комиссии с правом решающего голоса)



    Подпись зарегистрированного кандидата или представителя кандидата, участвовавшего в жеребьёвке (члена избирательной комиссии с правом решающего голоса), и дата подписания





    1



    Ермилов Павел Сергеевич



    21.08.20 № 2







    2



    Ефремов Евгений Александрович



    28.08.20 № 3







    3



    Федорова Елена Сергеевна



    28.08.20 №  4







    4



    Фахеретдинов Олег Михайлович



    21.08.20 № 1







                   Представитель ОГАУ «АИК»                                                                      Соболева К.А.

                   Председатель Территориальной избирательной

                     комиссии Любытинского района                                                             Кармазинов Ю.Н.



     



    Выписка из протокола 
    жеребьёвки по распределению печатной площади, предоставляемой на бесплатной  основе между зарегистрированными кандидатами на выборах депутатов Советов депутатов четвертого созыва Любытинского и Неболчского поселений в газете «Любытинские вести» Областного государственного автономного учреждения «Агентство информационных коммуникаций»



    № п/п



    Фамилия, имя, отчество       зарегистрированного кандидата


    (ФИО указываются в последовательности, соответствующей хронологическому порядку регистрации кандидатов)



    Номер публикации и место на полосе агитационных материалов, дата публикации в газете



    Фамилия, инициалы зарегистрированного кандидата или представителя кандидата, участвовавшего в жеребьевке (члена избирательной комиссии с правом решающего голоса)



    Подпись зарегистрированного кандидата или представителя кандидата, участвовавшего в жеребьёвке (члена избирательной комиссии с правом решающего голоса), и дата подписания





    1



    Миронов А.Н



    № 24 от 04.09.20







    2



    Родионов Е.А.



    № 33 от 11.09.20







    3



    Степанов А.Г. 



    № 10 от 28.08.20







    4



    Степанова М.В. 



    № 8 от 21.08.20







    5



    Туманова О.И.



    № 14 от 28.08.20







    6



    Федосеева М.И.



    № 21 от 04.09.20







    7



    Чернавин М.В.



    № 26 от 04.09.20







    8



    Дольберг Е.А.



    № 29 от 11.09.20







    9.



    Иванов А.С.



    № 17 от 28.08.20







    10.



    Иванов В.В.



    № 2 от 21.08.20







    11



    Мартынцев С.А.



    № 5 от 21.08.20







    12



    Нурова А.С. 



    № 36 от 11.09.20







    13



    Патруков В.В.



    № 4 от 21.08.20







    14



    Рожков В.А. 



    № 18 от 28.08.20







    15



    Смирнов А.В.



    № 7 от 21.08.20







    16



    Бакова Н.А.



    № 27 от 04.09.20







    17



    Беляева Е.В.



    № 3 от 21.08.20







    18



    Бестужев Д.А.



    № 19 от 04.09.20







    19



    Большаков В.Н. 



    № 28 от 11.09.20







    20



    Большакова И.А.



    № 9 от 21.08.20







    21



    Грушевская Н.А.



    № 23 от 04.09.20







    22



    Данилов С.А. 



    № 22 от 04.09.20







    23



    Дауд Ю.Н.



    № 12 от 28.08.20







    24



    Бодриков А.М



    № 31 от 11.09.20







    25



    Воробьева Т.С. 



    № 16 от 28.08.20







    26



    Данилов А.А.



    № 34 от 11.09.20







    27



    Дмитриева Т.И.



    № 1 от 21.08.20







    28  



    Егоров Д.А.



    № 11 от 28.08.20







    29



    Ерофеева Н.А.



    № 15 от 28.08.20







    30



    Ершова М.Н. 



    № 20 от 04.09.20







    31



    Иванов В.Н



    № 32 от 11.09.20







    32



    Казарцев С.С.



    № 35 от 11.09.20







    33



    Родионов О.В.



    № 25 от 04.09.20







    34



    Соболева М.Н. 



    № 13 от 28.08.20







    35



    Трошкова И.Л.



    № 30 от 11.09.20







    36



    Шапкина Е.С.



    № 37 от 11.09.20







    37



    Белоусов Б.П.



    № 6 от 21.08.20







                         Представитель ОГАУ «АИК»                                                                 Соболева К.А.



                     Председатель Территориальной избирательной 

                            комиссии Любытинского района                                                   Кармазинов Ю.Н.